IPhone 12 Pro Max – улучшенная флагманская модель линейки 2020 года

До официальной презентации новых флагманских смартфонов 2020 года бренда Apple осталось еще несколько дней, а пользователи уже могут получить практически всю информацию о техническом и визуальном состоянии девайса. Инсайдеры дозировано приоткрывают занавесь инноваций, и сегодня уже можно сложить общую картинку нового и такого ожидаемого iPhone 12 Pro Max.

iPhone 12 Pro Max

Итак, в условиях мировой пандемии компания Эппл, скорее всего, проведет онлайн-презентацию новой линейки брендовых смартфонов. Дата выхода IPhone 12 Pro Max известна – 8 сентября. И уже в конце этого месяца или в начале октября ценители гаджетов этой компании смогут купить IPhone 12 Pro Max или другую понравившуюся модель из 4 доступных. Как выбрать свой вариант – оцените функционал каждого нового смартфона, сравните характеристики и размеры, и после этого выбор будет очевидным. Чтобы облегчить задание, в этой статье мы рассмотрим основные и самые значимые моменты улучшенной модели флагманской линейки.

Вся фишка в дизайне – полный апгрейд!

Вот уже три сезона подряд можно наблюдать только технические изменения флагманских моделей. Что-то добавилось, увеличилась производительность и автономность. Внешний же вид оставался неизменным. В этом году все иначе – изменения коснулись практически всех сегментов, и Айфон 12 Про Макс получился неузнаваемым.

Дизайн новинки схож с пятой моделью, но не совсем. Корпус из цельных стеклянных пластин, соединенных прочной металлической рамкой. Толщина корпуса не больше 8 мм, что обеспечивает комфортное расположение девайса в руке и удобное управление ним. Клавиши навигации немножко поменяли свое месторасположение, но это только положительно отразилось на взаимодействии с гаджетом.

IPhone 12 Pro Max

Исходя из фото IPhone 12 Pro Max, модель выйдет со скругленными углами и безрамочным оформлением. Смотрится это невероятно круто – большой 6,7-дюймовый экран визуально расширился, площадка для фронтальной камеры стала еще меньше. Кстати, это самый большой экран, который когда-либо применяла в своих смартфонах Эппл. Яркость, насыщенность цветами, детализация – с этим все в порядке, баланс белого идеальный, плюс система самостоятельно подстраивается под окружающее освещение, чтобы пользователю максимально комфортно было взаимодействовать с экраном.

Характеристики IPhone 12 Pro Max – что изменилось?

Техническая составляющая флагманского девайса усилилась. Об этом говорят характеристики IPhone 12 Pro Max:

  • сердце любого мобильного устройства – процессор, и здесь разработчики Apple зашли с козырей. Они оснастили аппарат супер мощным чипсетом нового поколения А14 Bionic. Показатели производительности и энергоэффективности у него не просто высокие, а самые высокие. Он «летает» в любом режиме, тяжелые игры прогружаются мгновенно. Интернет-серфинг, рабочие программы, общение в соцсетях и видеоприложениях, многочасовой гейминг и еще парочка интересных моментов, с которыми без руда справится аппарат на таком чипе;
  • автономность на высоте, и это очень важно. Модель получила емкую встроенную батарею L-образной формы, которая обеспечивает активность гаджета в течение целого дня. Есть функция быстрой зарядки на 18 Вт и поддержка беспроводной зарядки Qi;
  • оперативная память, скорее всего, будет в варианте 6 Гб;
  • встроенная память возможна 128/256/512 Гб и даже 1 терабайт;
  • операционная система iOS с совершенно новым подходом к обслуживанию программ и приложений смартфона.

О более серьезных изменениях можно будет говорить уже после презентации. Но и этого достаточно, чтобы понимать, что цена IPhone 12 Pro Max будет высокой.

Инновация в действии – функциональные особенности флагманского девайса

А теперь перейдем к тем особенностям, которые так волнуют не только инсайдеров, но и настоящих ценителей продукции бренда Эппл:

  • основная камера из трех объективов плюс фронталка с улучшенными возможностями;
  • модуль NFC для бесконтактных платежей;
  • новый стандарт связи 5G;
  • Wi-Fi стандарта 6 двухполосовый;
  • персональный помощник Siri.

Цветовое оформление корпуса будет доступно в таких оттенках: матовый космический серый, матовое серебро, матовое золото, матовый глубокий зеленый, матовый синий.

Все внимание приковано именно к основной камере. Каждый из трех модулей получил разрешение в 12 Мп. Это широкоугольный объектив, сверхширокоугольный объектив и сканер глубины TOF 3D LiDaR. Только эта версия флагманского смартфона получила датчик TOF 3D LiDaR. С его поддержкой фотографии, отснятые с телефона, получаются ни чуть не хуже, чем с профессионального фотоаппарата. Яркие, красочные и насыщенные, завораживающие пейзажи и портреты с размытым задним фоном. А фронталка получила возможность снимать не только селфи, но и слоуфи – замедленное селфи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *